ВЫСТАВКА KRASNODAR FRANCHISE EXPO 2018 ПОДВЕЛА ИТОГИ
ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОФИЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ЮГА РОССИИ!
Юг России – одна из самых густонаселенных территорий страны. ЮФО и СКФО суммарно занимают <4% площади, при этом доля жителей – около 18% населения России. ВРП (валовый региональный продукт) за последние 5 лет удвоился. Суммарная покупательская способность туристов и населения на Юге России значительно выше, чем в среднем по стране. Это способствует успешному выходу новых франшиз. Экспоненты оценивают рынок Юга России: 34% — быстрорастущий, 56% — растущий.
12 000 ПОСЕТИТЕЛЕЙ – ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ФРАНЧАЙЗИ, ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА
СУММАРНЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ВЫСТАВКИ 2 500 000 000 ₽ ≈ 38 000 000 $
ВЫСТАВКА УСПЕШНЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ И РОССИЙСКИХ ФРАНШИЗ
10 000 м2 все площадки форума и выставки
1 200 м2 общая площадь выставки
> 700 заявок на приобретение франшиз получили экспоненты
40 концепций франшиз

Выставка включала не только экспозицию участников, среди которых были лидеры рейтингов франшиз: медицинская лаборатория «Гемотест», «Баскин Роббинс», сеть магазинов «Стиль Парк», ювелирная сеть «Адамас», «Фасоль» (METRO Cash and Carry), но и обширный перечень деловых мероприятий – презентации, мастер-классы и семинары. Интерес посетителей выставки вызвала открытая панельная дискуссия на тему развития франчайзинга на Юге России.

На выставке были представлены и франчайзинговые компании ЮФО: медицинская лаборатория CL Medical Group, пивоварня «КЕАТ», «Яблоко», «Старик Хинкалыч», «Donuts&Coffee» и др.

KRASNODAR FRANCHISE EXPO — ЭТО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЫСТАВКА
Выставка Krasnodar Franchise Expo проводилась в рамках форума «Дело за малым!». Площадка форума стала федеральной, где предпринимателям и всем, кто стремится ими стать, представлена уникальная возможность прокачать свои компетенции и навыки, узнать самую актуальную информацию от экспертов и бизнес-тренеров с мировым именем, повысить личную эффективность, оптимизировать бизнес-процессы.
В РАМКАХ МЕРОПРИЯТИЯ:
— выставка франшиз — для тех, кто хочет быстрого старта без сложностей;
— зона B2B;
— огромная консультационная зона органов власти;
— деловая игра «Бизнес-завод»;
— зона нетворкинга;
— 15 залов для деловых мероприятий;
— более 50 спикеров;
— главная площадка форума на 1000 зрителей.

ХЕДЛАЙНЕРЫ ФОРУМА
2018 ГОДА
РЕКЛАМНАЯ КАМПАНИЯ ВЫСТАВКИ
ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ОХВАТ: Юг России
РЕКЛАМНЫЕ КАНАЛЫ:
6000 тираж печатного каталога экспонентов
6 месяцев продвижения в интернет (таргетинг и ретаргетинг)
11 деловых СМИ
4 отраслевых СМИ
12 новостных порталов
5 торгово-развлекательных центров
> 10 000 электронных писем
> 6000 приглашений через административные ресурсы
> 250 публикаций
+ онлайн-трансляции Кубань24
+ рекламная кампания форума «Дело за малым!»

Наши экспоненты получают комплекс услуг по продвижению бренда по всем эффективным каналам. Это серии рассылок по базе зарегистрированных посетителей, анонс деловой программы и новости выставки, наглядная реклама в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг», новостные телевизионные сюжеты и публикации в СМИ. На сайте выставки размещается информация о каждом экспоненте, презентации франшиз и условия партнерства.
ЭКСПОНЕНТЫ О ВЫСТАВКЕ

«Мы собрали значительное количество контактов и очень довольны своим участием в выставке. Сказать точно, сколько новых франчайзи у нас появится после мероприятия пока сложно, но заинтересованных посетителей было очень много, они задавали правильные вопросы. В первый день у нас не было времени даже передохнуть, поток посетителей иссяк только к закрытию».

«Стильпарк», Юлия Данилова
«Очень понравилось, было много посетителей и настолько много контактов, что некоторые мы даже не успевали записывать. Мы фиксируем большой интерес к нашему проекту. Нам очень интересен Краснодарский край и Юг России. Только в Краснодаре до конца года мы планируем открыть 26 станций проката самокатов. Несколько предварительных договоров с желающими купить франшизу Samocat Sharing уже заключены в рамках выставки. Из преимущества мероприятия отмечу широкое освещение в СМИ».

Samocat Sharing, Максим Калинин


«Мы очень довольны выставкой, первый день был очень насыщенным на переговоры. Да и во второй день мы провели более 30, не считая других встреч с гостями мероприятий. Надеемся, что в ближайшее время у нас появятся новые партнеры, которых мы нашли на вашей выставке. Считаем, объединение выставки франшиз с форумом «Дело за малым!» хорошей идеей. Общая синергия сыграла в плюс и привела нужных людей. Деловая программа выставки была очень насыщенной, много сессий о том, как открыть свой бизнес по франшизе, и как стартовать предпринимателям. Отмечу команду проекта, которая работала слаженно и четко».

«Баскин Роббинс», Жанна Вартанова
«Выставка нам очень понравилась, много полезных знакомств, порадовал высокий интерес к нашей франшизе. Краснодарцы подходили к нам не только, чтобы получить информацию об условиях приобретения франшизы, но и с просьбами открыть наши автокафе в кубанской столице. Очень хорошо, что Krasnodar Franchise Expo проводилась одновременно с форумом «Дело за малым!». Объединение мероприятий дало отличный поток качественных посетителей и создало атмосферное настроение».

Coffee Machine, Павел Чернявский

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ВЫСТАВКИ ПО МНЕНИЮ ЭКСПОНЕНТОВ